Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
    29 сентября - 27 октября
    Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.
    29 сентября 27 октября
    XXII Региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей "Шаг в будущее, Юниор!".
    г. Иркутск, ул. Просвещения 13
    27 октября 2023 года в 10.00 на базе Локального координационного центра по городу Иркутску Российской социально-научной программы «Шаг в будущее» МБОУ города Иркутска СОШ №12 откроются XXII Региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!».
    В работе конференции принимают участие победители  и призеры городских этапов соревнований.
    Работа конференции планируется в 18 секциях: окружающий мир, гуманитарные науки,  филология,  лингвистика,  математика,
    культурология,  история и  краеведение,  физика и техника,  биология,  психология и социология,  химия, экология, технология и культура.
    Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!».
    Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»
    23-25 ноября
    Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» является ежегодным мероприятием. Форум обеспечивает демонстрацию лучших научных достижений молодых исследователей Иркутской области и Восточной Сибири, является научно-профессиональной и образовательной программой для молодых исследователей. Среди них – новые технические и технологические разработки в области энергетических систем будущего и биоинженерии, нанотехнологий и робототехники, современных материалов и транспортных систем. Лучшие молодые умы региона представляют исследования квантового мира, виртуальных пространств, острых социальных и экологических проблем.
    Форум проводится при широкой поддержке научной и педагогической общественности, является ярким примером интеграции академической науки, высших учебных заведений, учреждений общего и дополнительного образования детей, объединяет заинтересованных педагогических работников в выявлении и развитии талантливой молодежи.
    23-25 ноября
    Международная научно-практическая конференция "Малые Сукачевские чтения".
    Международная научно-практическая конференция "Малые Сукачевские чтения"
    23 ноября, четверг, 10:00

23 ноября 2023 года в историко-мемориальном отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьбе В. П. Сукачёва» состоится XIII ежегодная научно-практическая конференция для школьников «Малые Сукачёвские чтения». К участию в конференции приглашаются учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных школ города Иркутска и Иркутской области, в этом году приглашаем к участию школьников из всех городов России и всех желающих из других стран.

23 ноября четверг, 10:00

Документы не выбраны