• Спорт и физкультура в школе

Изображение спорт и физкультура в школе.

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности в школе созданы и успешно работают следующие спортивные объединения: «Волейбол», «Баскетбол», «Веселые старты», "Современный мечевой бой".

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:
    •    вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;
    •    укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
    •    всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;
    •    развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;
    •    формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;
    •    совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

•    привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    •    формирование здорового образа жизни;
    •    повышение уровня физического развития детей;
    •    организация занятий в спортивных секциях;
    •    проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;
    •    осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами
    •    физической культуры и спорта;
    •    приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;
    •     формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Преподаватели физкультуры

Дьячков Александр Александрович.
    Заместитель директора по ВР
    История, История (Россия в мире), История в лицах, История России. Всеобщая история, Обществознание, Право