• Организация питания в образовательной организации

Организованное питание обучающихся осуществляется в буфете, расположенном на 1-ом этаже. Услуги по организации питание учащихся в образовательное организации оказывает МУП «Комбинат питания» (664046, Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41. Тел: 8(3952)763816, E-mail: kompit@irkompit.ru).

Санитарное состояние помещений буфета соответствует санитарным требованиям в полном объеме. Обеденный зал на 130 человек оборудован новой мебелью для приема пищи сидя. Количество столовой и чайной посуды, столовых приборов соответствует нормам. Все технологическое оборудование пищеблока обновлено.

Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета.

Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского района г. Иркутска в соответствии с обращением родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы.

Перечень категорий учащихся, получающих горячее питание за счет средств бюджета

• Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание: пункт 2.1 статьи 37 №273-ФЗ);
    • Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    • Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • Учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения. Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.

Документы для детей 5-11 классов из категории «учащиеся из многодетных и малообеспеченных детей» не запрашиваются, так как данные предоставляются ОГКУ управлением социальной защиты по г. Иркутску.

Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер. Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данным категориям, предоставляют следующий пакет документов: заявление, паспорт законного представителя, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для категории «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья»), копия справки об инвалидности (для категории «дети-инвалиды»).

На отсутствующих в учебный день учащихся компенсация стоимости горячего питания не производится.

Телефон горячей линии по вопросам питания: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный)

Понедельник - пятница (I смена)
    10б11а11б
    Понедельник-пятница (II смена)