• Педагогический совет

Педагогический совет Школы (далее – Педсовет) является постоянно-действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В состав Педсовета входят директор, заместители директора и все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы. Педсовет действует бессрочно. Педсовет проводит заседания в соответствии с планом работы на учебный год, который предусматривает не менее 4 заседаний в год.
    Председателем Педсовета является директор Школы.
     К компетенции Педсовета относится:
    - реализация государственной политики по вопросам образования;
    - совершенствование организации образовательного процесса Школы;
    - согласование плана работы Школы на учебный год;
    - обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации;
    - принятие нормативных локальных актов;
    - рассмотрение и утверждение образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования; дополнительных образовательных программ;
    - принятие решений о ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам;
    - принятие решения о награждении обучающихся, добившихся особых успехов в учении;
    - рассмотрение вопросов о вынесении дисциплинарных взысканий обучающимся;
    - принятие решения о переводе (условном переводе) обучающихся в следующий класс;
    - принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации;
    - принятие решения о выдаче соответствующих документов об образовании;
    - принятие решения о выдаче справки выпускникам, не прошедшим государственной итоговой аттестации;
    - принятие решения о представлении к награждению педагогических работников Школы;
    - обсуждение режимных моментов деятельности Школы;
    - заслушивание сообщений администрации Школы по вопросам реализации образовательных программ;
    - определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;
    - принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством;
    - вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образовательный процесс;
    - осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством в сфере образования.

1.    Реализация государственной политики по вопросам образования и воспитания;
    2.    Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной  деятельности;
    3.    Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

•     управленческие
    •    методические