Меры социальной поддержки учащихся

На основании Закона Иркутской области «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз (в ред. Законов Иркутской области от 11.05.2007 N 29-оз, от 12.11.2007 N 97-оз, от 07.10.2008 N 70- оз, от 05.04.2010 N 17-оз, от 03.11.2011 N 104-ОЗ, от 07.03.2012 N 12-ОЗ) в МБОУ г. Иркутска СОШ №12 приняты меры по социальной поддержке семей, имеющих детей:

1.       Организация бесплатного питания

Горячее питание обучающихся осуществляет МУП «Комбинат питания»

г. Иркутска.

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся школы из многодетных и малообеспеченных семей. Родителям или законным представителям (опекунам) необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 1 до 25 числа каждого месяца. Заявления принимаются в течение учебного года до 29 апреля.

Необходимые документы:

• Справка из школы.
    • Справка с места жительства о составе семьи.
    • Свидетельство о рождении детей (копии).
    • Паспорт одного из родителей родителя или законного представителя (опекуна) (копия).
    • Акт обследования жилищных условий несовершеннолетнего.

2.       Организация проезда к школе

Проездными билетами на  муниципальный транспорт обеспечиваются учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей

3. Работа с одаренными детьми

В целях совершенствования системы работы с одаренными детьми, для поощрения учащихся, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, достигших возраста 12 лет, в школе ежегодно выдвигаются кандидаты на получение единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска - стипендии мэра г. Иркутска (Условия и порядок определения стипендиата).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Общежития или интерната для иногородних обучающихся нет.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития или интерната для иногородних обучающихся нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежития или интерната для иногородних обучающихся нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития или интерната для иногородних обучающихся нет.

Информация о выпускниках

армия

болезнь

иное

О специальных условиях питания.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены. Столовая осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней - с понедельника по пятницу  включительно. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися. Для обучающихся организовано горячего питания, по цикличному десятидневному меню. При необходимости, для обучающихся (по медицинским показаниям) могут быть сформированы рационы диетического питания. Создание отдельного меню для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не практикуется из-за невостребванности.
    Организация Питания.
    Организация Питания
    Стипендия ОВЗ
    Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета. Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского округа г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы. Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска».