• Новости

Президент России Владимир Путин выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию определил приоритетным направлением в работе всех органов власти — борьба с бедностью. «Среди тех, кто чаще всего сталкивается с бедностью — многодетные, неполные семьи, семьи, где есть пенсионеры и инвалиды, а так же люди, которые не могут найти достойную работу. В Послании прошлого года говорил о необходимости расширять практику социального контракта. Он призван стать своего рода индивидуальной программой повышения доходов и качества жизни для каждой нуждающейся семьи. В рамках контракта государство будет предоставлять гражданам регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии небольшого собственного дела», – заявил президент России. «Оказывая всестороннюю помощь гражданам с низкими доходами, конечно, общество и государство вправе ожидать и от них встречных шагов по решению собственных проблем, включая трудоустройство и ответственное выполнение своих обязанностей по отношению к детям и другим членам семьи, …и для тех, кто стремиться изменить свою жизнь, социальный контракт дает возможность сделать это…».

Уважаемые родители! В МБОУ города Иркутска СОШ № 12 проходит набор детей 1-5 классы в летний лагерь. Лагерь дневного пребывания для детей будет организован с 04.06.2024 г. по 28.06.2024 г. Часы посещения: с 8-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Стоимость: - хозяйственные нужды+доставка питания – 1995 руб. - мероприятия – 4000 руб. Записать ребенка в лагерь можно у своего классного руководителя до 15.04.2024 г. Спешите, количество мест ограничено!

Федеральная информационная база достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

В рамках акции «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в преддверии Нового 2023 года проводятся мероприятия по поздравлению российских военнослужащих, участвующих в СВО. Запланировано вручение новогодних брендированных подарков, Важной составляющей новогодних подарков будут детские рисунки в поддержку защитников России. Наши ученики приняли активное участие в этой акции.

Этот год будет особенным, ведь тебя ждут большие перемены! А, если быть точнее, конкурс «Большая перемена», который стал флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Приглашаем тебя принять участие в новом сезоне конкурса!