• Новости

Акция «БумБатл» запускает сбор макулатуры по всей стране Четвертый сезон акции «БумБатл» стартует 10 октября. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки иформирование экологической культуры.

Сегодня знаменательный день! Мы рады были приветствовать в школе № 12 юных исследователей, их наставников и замечательных экспертов. И вновь наступил день, когда рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. Сегодня на XXII Региональных интеллектуальных соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» приняли участие школьники из многих территорий Иркутской области. В конференции принимают участие школьники 1-7 классов. Сегодня состоялся праздник науки, участники продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении непростых задач. Соревнование судили 40 экспертов. Это ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты: Иркутского национального исследовательского технического университета, Педагогического института Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, преподаватели ВГИК имени С.А. Герасимова и Иркутского Регионального колледжа педагогического образования. 190 юных исследователя приняли участие в конференции, работа велась в 18 секциях.

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Дорогие наши ученики, уважаемые учителя, родители! Мы рады увидеть вас в стенах храма науки — в нашей родной школе! Дети отдохнули за лето и готовы с новыми силами приступить к получению знаний. Дерзайте, грызите гранит науки. Проявите упорство в изучении предметов. И получайте высокие оценки. Проявляйте активность в общественной работе школы. Школа для вас второй дом и пусть ваша жизнь будет в ней интересной и познавательной. Особенно хочется поздравить с днём знаний наших малышей — первоклассников. Сегодня у них первый день в школе. Этот праздник они не забудут никогда. Их родители вспоминают свой первый день в школе и также волнуются, как и их дети. Для кого-то это первый день в качестве родителя ученика. Желаю нашим первоклашкам подружиться, ведь им предстоит вместе пройти одиннадцать лет учебной жизни в стенах родной школы. Хорошо учиться и радовать отличными оценками родителей и учителей. Родителям желаю запастись терпением на весь учебный год. Учителям желаю найти взаимопонимание с учениками, мудрости, энергичности, оптимизма и позитива. Несите знания нашим детям. Знание — это великое оружие. Применяя его правильно и на благо людям, общество может достигнуть больших высот. Так вперёд к знаниям!!!