• Новости

Социально-научная программа «Шаг в будущее» стала беспримерным явлением в современной России, главной кузницей молодых российских талантов, генераторов перспективных идей, инновационных разработок, новых инженерных и технологических решений. Локальным центром программы в городе Иркутске с 2015 года является МБОУ г. Иркутска СОШ №12. Школа ежегодно проводит городские и региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» для учащихся 1-7 классов. 26 апреля 2024 года на базе Локального центра по городу Иркутску Российской социально-научной программы «Шаг в будущее» МБОУ города Иркутска СОШ №12 прошли 18 Городские соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!». В работе конференции приняли участие победители и призеры школьных этапов соревнований из 45 образовательных организаций города Иркутска. Всего 132 участника – это учащиеся 1-4 и 5-7 классов. На конференции работало 12 секций по всем образовательным направлениям. В Экспертный совет соревнований вошли ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты Иркутского научно-исследовательского технического университета.

Сегодня знаменательный день! Мы рады были приветствовать в школе № 12 юных исследователей, их наставников и замечательных экспертов. И вновь наступил день, когда рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. Сегодня на XXII Региональных интеллектуальных соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» приняли участие школьники из многих территорий Иркутской области. В конференции принимают участие школьники 1-7 классов. Сегодня состоялся праздник науки, участники продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении непростых задач. Соревнование судили 40 экспертов. Это ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты: Иркутского национального исследовательского технического университета, Педагогического института Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, преподаватели ВГИК имени С.А. Герасимова и Иркутского Регионального колледжа педагогического образования. 190 юных исследователя приняли участие в конференции, работа велась в 18 секциях.