• Новости

На основании приказа начальника ДО КСПК г. Иркутска от 24 января 2024 года № 214-08-035/24 «О проведении муниципального мероприятия для обучающихся – онлайн-уроки для обучающихся образовательных организаций города Иркутска, испытывающих затруднения при сдаче единого государственного экзамена» муниципальное казённое учреждение г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» (МКУ «ИМЦРО») направляет информацию о расписании проведения онлайн-уроков в феврале 2024 года для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска (далее ‒ МОО), испытывающих затруднения при сдаче единого государственного экзамена (Приложение 1).

Этот год будет особенным, ведь тебя ждут большие перемены! А, если быть точнее, конкурс «Большая перемена», который стал флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Приглашаем тебя принять участие в четвёртом сезоне конкурса! Вместе с «Большой переменой» ты сможешь поменять себя и мир вокруг, получить поддержку для реализации своих идей, найти наставника, выиграть призы до 1 миллиона рублей, побывать в легендарном «Артеке», пройти стажировку в крупнейших российских компаниях или отправиться в образовательное «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока. Не упусти возможность попробовать свои силы в одном из 12 направлений конкурса – от науки и технологий до искусства и творчества, ведь ты сможешь получить опыт проектной работы и найти друзей со всей России. И это ещё не всё: у каждого возрастного трека участников – свои уникальные призы! Мы упростили подачу заявки: для регистрации в конкурсе заходи на сайт большаяперемена.онлайн, используя свой логин и пароль с сайта будьвдвижении.рф. Тебе нужно только указать свою школу, класс и другие обязательные данные в личном кабинете. И всё – ты уже часть нашей большой и дружной семьи! А если у тебя возникнут вопросы или проблемы со входом на сайт, не стесняйся и пиши на почту help@bolshayaperemena.online. Тебе обязательно помогут! Регистрируйся, принимай участие и помни – здесь не оценивают, а ценят!

В рамках подготовки к ГИА с 13 марта по 19 апреля 2023 года запланирована акция #Я_МЫ сдаем ЕГЭ с подкастами для одиннадцатиклассников по разбору заданий ЕГЭ от лучших педагогов конкурса «Учитель года». Публикация видео будет осуществляться на странице молодежного журнала «Вот это Да!» в ВК Журнал Вот эго Да! tvk.com. График и время выхода подкастов: - Химия - 13 марта 14.00 - Физика - 17 марта 14.00 - Информатика - 20 марта 14.00 - Литература - 22 марта 14.00 - Математика - 27 марта 14.00 - Русский язык - 29 марта 14.00 - Обществознание - 3 апреля 14.00 - История - б апреля 14.00 - Английский язык - 9 апреля 14.00 - Биология 13 апреля 14.00 - География - 17 апреля 14.00