• Новости

На основании приказа начальника ДО КСПК г. Иркутска от 24 января 2024 года № 214-08-035/24 «О проведении муниципального мероприятия для обучающихся – онлайн-уроки для обучающихся образовательных организаций города Иркутска, испытывающих затруднения при сдаче единого государственного экзамена» муниципальное казённое учреждение г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» (МКУ «ИМЦРО») направляет информацию о расписании проведения онлайн-уроков в феврале 2024 года для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска (далее ‒ МОО), испытывающих затруднения при сдаче единого государственного экзамена (Приложение 1).

С целью обеспечение кадровой потребности приоритетных для экономики Иркутской области предприятий, повышение информированности граждан о перспективных профессиях и доступных карьерных траекториях 14 и 15 апреля 2023 года на площадке Дворца спорта «Труд» по адресу: ул. Ленина, 48 будет проходить региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (далее – Ярмарка). Одной из задач Ярмарки является предоставление выпускникам общеобразовательных организаций и неработающей молодежи информации о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, оказание практической помощи в выборе подходящей профессии, а также консультирование граждан по вопросам занятости, организационно-правовым вопросам, вопросам профессиональной ориентации и переобучения, психологические консультации по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда, профориентационное тестирование. Возможно участие обучающихся совместно с родителями (законными представителями), т.к. на Ярмарке будут предложения по трудоустройству обучающихся на летний (каникулярный период).

В рамках подготовки к ГИА с 13 марта по 19 апреля 2023 года запланирована акция #Я_МЫ сдаем ЕГЭ с подкастами для одиннадцатиклассников по разбору заданий ЕГЭ от лучших педагогов конкурса «Учитель года». Публикация видео будет осуществляться на странице молодежного журнала «Вот это Да!» в ВК Журнал Вот эго Да! tvk.com. График и время выхода подкастов: - Химия - 13 марта 14.00 - Физика - 17 марта 14.00 - Информатика - 20 марта 14.00 - Литература - 22 марта 14.00 - Математика - 27 марта 14.00 - Русский язык - 29 марта 14.00 - Обществознание - 3 апреля 14.00 - История - б апреля 14.00 - Английский язык - 9 апреля 14.00 - Биология 13 апреля 14.00 - География - 17 апреля 14.00