• Новости

На основании годового плана работы школы на 2023-2024 учебный год и информационного письма ИМЦРО г. Иркутска от 16.11.2023 №184, с целью создания условий для профессионального становления молодых педагогов МБОУ города Иркутска СОШ № 12, развития инициативы и рефлексивных навыков молодых педагогов с 27.11.2023 по 02.12.2023 прошла школьная методическая неделя молодого педагога.С целью привития молодому специалисту интереса к педагогической деятельности и создания условий для самореализации, для приобретения молодыми специалистами практических навыков, необходимых для педагогической деятельности, их закрепления в образовательной организации в 2023-2024 учебном году был проведена Методическая неделя молодого педагога «Первые шаги в профессию». На начало учебного года было проведен семинар с молодыми специалистами, на котором были рассмотрены следующие вопросы: - планирование и организация работы по предмету; - планирование и организация воспитательной работы; - работа со школьной документацией; - контроль деятельности молодого специалиста. Вся работа в школе ведется согласно Положениям «Школа молодого учителя», «О наставничестве» и приказу «Об организации наставничества» от 30.08.2021. В 2023-2024 учебном году в школе закреплены наставнические пары «наставник - наставляемый».